ГлавнаяВакантные места для приема (перевода) обучающихся

Основные документы

Открылась возможность перевода из одной образовательной организации в другую. Для перевода ребенка родителям (законным представителям) необходимо подать заявление в электронном виде по ссылке: https://firstclass.uslugi.mosreg.ru/transfer К заявлению необходимо прикрепить цветные сканированные копии или фотографии документов: 1. документ, удостоверяющий личность Заявителя; 2. свидетельство о рождении ребенка; 3. документы, содержащие информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году (выписка из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью исходной Организации и подписью ее руководителя или уполномоченного им лица. При заполнении также потребуются данные СНИЛС родителя (законного представителя) (только для заполнения на портале, сам документ никуда прикреплять не требуется). Решение о зачислении ребенка в школу принимается в течение трех рабочих дней с момента предоставления оригиналов документов. Отказано в приёме в муниципальную образовательную организацию может быть только по причине отсутствия в ней свободных мест (часть 4 статьи 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

• Списки учащихся 1-х классов на 2021 - 2022 учебный год (PDF; 198.63 Кб )

Электронная очередь
Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»). Начало приема по закрепленной территории с 1 апреля по 30 июня. Начало приема по незакрепленной территории с 6 июля по 5 сентября.
Приказ "О закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными организациями, реализующими программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в городском округе Реутов" № 56-ОД от 07.02.2023 г
Административный регламент предоставления общеобразовательными организациями городского округа Реутов Московской области услуги «Прием на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» 123-ПА_28_03_2023
Приказ Управления образования № 143-ОД от 29 марта 2023 года "Об организации приема в первые классы МОО городского округа Реутов на 2023 - 2024 учебный год"
Официально. Сайт Управления образования г. Реутова. Подача электронных заявлений в первый класс для обучения с 1 сентября 2022.
Организация приёма в первые классы на 2024 - 2025 учебный год (в соответствии с регламентом № 536-ПА от 21.11.2023г).