Авторизация на Школьном портале через ЕСИА

Родители, учащиеся и сотрудники в обязательном порядке должны быть авторизованы на Школьном портале через ЕСИА (Единую систему идентификации и аутентификации).

Для этого необходимо:

1.     Войти на сайт https://uslugi.mosreg.ru/

2.     Нажать кнопку ВОЙТИ (расположена в верхнем правом углу - смотрите изображение)

3.     При нажатии появляется следующее окно с надписью "Войти через ЕСИА". Вас запросят логин и пароль. Вводите логин и пароль от учетной записи Госуслуг (ЕСИА).

4.     После авторизации на сайте https://uslugi.mosreg.ru/  выберите "Школьный портал" и войдите в него через пункт "Войти через ЕСИА".

Данная необходимость касается всех участников системы, в том числе и учеников. Информация по вопросу регистрации несовершеннолетних в Госуслугах представлена здесь.

Внимание! Если нет учетной записи Госуслуг (ЕСИА), необходимо в срочном порядке пройти регистрацию на сайте https://www.gosuslugi.ru/ и подтвердить свою учетную запись (подробности здесь

Обратите внимание на наличие и правильность СНИЛС в профиле Школьного портала, если его нет или он неправильный авторизация будет затруднительна. В данном случае необходимо войти в ШП стандартным способом - по выданному школьным администратором: логина и пароля от своего аккаунта, и внести корректные данные в профиль.

Министерство образования Московской области информирует о том, что рамках реализации приоритетного проекта «Качество образования», с 15 декабря 2017 г. вводится в промышленную (постоянную) эксплуатацию Единая информационная система мониторинга и оценки качества образования (далее – Система).

Инструкция для обучающего (Цифровое портфолио).

Инструкция для обучающего (тестирование).

Инструкция для учителя (Цифровое портфолио).

Инструкция для родителя (Цифровое портфолио).

Инструкция для родителя (анкетирование)

С введением Системы предоставляется возможность прохождения регионального тестирования, независимого тестирования, ознакомления с результатами федеральных тестов и многое другое. Весь функционал системы доступен онлайн в любое время для обучающихся, родителей, учителей, администрации школы.

Школьный портал создан в рамках государственно-частного партнерства, инициатором которого выступило Правительство Московской области. Выбранный формат сотрудничества способствует повышению эффективности государственного и муниципального управления в сфере образования. Основанием для создания системы «Школьный портал» является Постановление Правительства Московской области от 13.03.2015 № 131/8. На сегодняшний день Школьный портал Московской области – это самый успешный пример сотрудничества государства и инвестора в сфере информатизации образования.

ДОКУМЕНТАЦИЯ О ВНЕДРЕНИИ ЭЛЕКТРОННОГО ЖУРНАЛА

Приказ Управления образования Администрации города Реутов № 217-ОД от 29.09.2015 года "О внедрении в управление деятельностью Единой информационной системы учета и мониторинга образовательных достижений обучающихся ОО г.о. Реутов "Школьный портал Московской области" (Приложение 1)