Электронная школа

Учителю

Ученику

Электронная школа

Министерство образования Московской области информирует о том, что рамках реализации приоритетного проекта «Качество образования», с 15 декабря 2017 г. вводится в промышленную (постоянную) эксплуатацию Единая информационная система мониторинга и оценки качества образования (далее – Система).

Инструкция для обучающего (Цифровое портфолио).

Инструкция для обучающего (тестирование).

Инструкция для учителя (Цифровое портфолио).

Инструкция для родителя (Цифровое портфолио).

Инструкция для родителя (анкетирование)

С введением Системы предоставляется возможность прохождения регионального тестирования, независимого тестирования, ознакомления с результатами федеральных тестов и многое другое. Весь функционал системы доступен онлайн в любое время для обучающихся, родителей, учителей, администрации школы.

Авторизовавшись на школьном портале (https://school.mosreg.ru),

каждый пользователь получит различные возможности:

школьник - систему добровольного независимого тестирования и

цифровое портфолио;

родитель - систему анкетирования и цифровое портфолио своих детей;

учитель - систему сопровождения внутришкольной оценки качества образования,

цифровое портфолио своих обучающихся.

С веб-дневником управление образовательным процессом становится более прозрачным, информативным и оперативным, а для того, чтобы узнать отметки, не нужно идти в школу.

Важным моментом является и конфиденциальность.  Информация  об успеваемости в сети обезличена. Каждый родитель может получить лишь ту информацию, которая касается его ребенка, но при этом сравнить эти результаты с оценками других детей, посмотрев рейтинг успеваемости. Таким образом, соблюдается защита персональных данных, и в то же время видна общая картина успеваемости ребенка на фоне одноклассников.

Введение в управление образовательным процессом виртуального дневника школьника сегодня - это необходимость, которая вызвана велением времени. «Обеспечить открытые, прозрачные формы и регламенты фиксации результатов модернизации и обобщение этих результатов»- это требование Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».
Школьный портал создан в рамках государственно-частного партнерства, инициатором которого выступило Правительство Московской области. Выбранный формат сотрудничества способствует повышению эффективности государственного и муниципального управления в сфере образования. Основанием для создания системы «Школьный портал» является Постановление Правительства Московской области от 13.03.2015 № 131/8. На сегодняшний день Школьный портал Московской области – это самый успешный пример сотрудничества государства и инвестора в сфере информатизации образования.

ДОКУМЕНТАЦИЯ О ВНЕДРЕНИИ ЭЛЕКТРОННОГО ЖУРНАЛА

Приказ Управления образования Администрации города Реутов № 217-ОД от 29.09.2015 года "О внедрении в управление деятельностью Единой информационной системы учета и мониторинга образовательных достижений обучающихся ОО г.о. Реутов "Школьный портал Московской области" (Приложение 1)

Дата последнего обновления страницы 16.07.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»